ПАРТНЕРЫ
Главная страница » Автоновости » Гран-При Австралии. Доминирование Феттеля закончилось

Гран-При Австралии. Доминирование Феттеля закончилось

Автор: Irina | 18 марта 2014 | Просмотров: 237 | Комментарии: 0

Формула 1 последних лет — это безоговорочное доминирование Себастьяна Феттеля, но перед первой гонкой нынешнего сезона специалисты ему победу не прочили. Все дело в предсезонных тестах, на которых и болид Red Bull, и сама австрийская команда смотрелись очень неубедительно, а Райконен и Феттель стали неудачниками квалификации. Мерседес же и Льюис Хэмилтон на этот раз стали фаворитами квалификации. И гоночный заезд Гран-При Австралии показал, что да, действительно, доминирование Феттеля закончилось. Формула 1 открывает двери к славе новым пилотам, новым героям.
Феттель сошел на пятом круге, поскольку с самого старта был не в фаворе (шел 16-ым) и списал свой сход на технические неполадки (не стабильную работу мотора болида). Хэмилтон выбыл еще раньше, а до него Кобаяши «вынес» с трассы болид бразильца Массы и вылетел сам. Таким образом, к седьмому кругу гонки из двадцати двух каров на трассе осталось всего 17. Первым в итоге пришел к финишу Нико Росберг, за ним, с отрывом в 24 секунды финишировал Риккардо. Специалисты в этом сезоне ставят на Мерседес, поскольку их болиды по техническим характеристикам «на голову» выше болидов соперников, и предрекают борьбу между Хэмилтоном и Росбергом. Но так ли это — покажут те восемнадцать гонок, которые в Формуле 1 еще впереди.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.